Team

Leitung

Dr. rer. nat. Marcus Bettstetter

Dr. rer. nat. Marcus Bettstetter
Tel: 089 2620817 11
Fax: 089 2620817 89
marcus.bettstetter@mpatho.de 

 

 

Wissenschaftler

Dr. rer. nat. Ovidiu Rücker
Tel: 089 2620817 12
Fax: 089 2620817 88
ovidiu.ruecker@mpatho.de

Dr. rer. nat. Johannes Schmidpeter
Tel: 089 2620817 12
Fax: 089 2620817 88
johannes.schmidpeter@mpatho.de

Bereichsleitung Penzberg
M.Sc. Lucia Güttler
Tel: 089 2620817 21
Fax: 089 2620817 22
lucia.guettler@mpatho.de

Administration, Rechnungsangelegenheiten und Projekte

Tobias Kranz
Tel: 089 2620817 15
Fax: 089 2620817 88
tobias.kranz@mpatho.de

Julia Kurutz
Tel: 089 2620817 00
Fax: 089 2620817 88
julia.kurutz@mpatho.de

Dipl.-Biol. Claudia von Wintzingerode
Tel: 089 2620817 21
Fax: 089 2620817 22
Claudia.vonWintzingerode@mpatho.de

Vanessa Sojka
Tel: 089 2620817 21
Fax: 089 2620817 22
vanessa.sojka@mpatho.de 

Stefanie Schweigl
Stellvertretende Bereichsleitung Penzberg
Tel: 089 2620817 21
Fax: 089 2620817 22
stefanie.schweigl@mpatho.de

Felicitas Pietsch
felicitas.pietsch@mpatho.de

Qualitätsmanagement

Amon Horngacher
Tel: 089 2620817 00
Fax: 089 2620817 88
amon.horngacher@mpatho.de

Labormitarbeiter

Birgit Geist (Laborleitung)
Tel: 089 2620817 14
Fax: 089 2620817 88
birgit.geist@mpatho.de

Rainer Leitl (Stellvertretende Laborleitung)
Tel: 089 2620817 14
Fax: 089 2620817 88
rainer.leitl@mpatho.de

Amon Horngacher
Tel: 089 2620817 14
Fax: 089 2620817 88
amon.horngacher@mpatho.de

Sandra Kuhn
Tel: 089 2620817 14
Fax: 089 2620817 88
sandra.kuhn@mpatho.de

Tom-Andreas Bernwieser
Tel: 089 2620817 14
Fax: 089 2620817 88
tom.bernwieser@mpatho.de

Linda Nguyen
Tel: 089 2620817 14
Fax: 089 2620817 88
linda.nguyen@mpatho.de

M.Sc. Lukas Gasser
Tel: 089 2620817 21
Fax: 089 2620817 22
lukas.gasser@mpatho.de


 

 

DAkkS Symbol 

 

Akkreditierung gilt nur für die Standorte München-Giesing und Penzberg